Чтобы поднять ведро с водой из колодца глубиной 20 м за 15 секунд, потребовалось 120 H. а) Какая

работа уже проделана? в) Какую мощность развивает человек,подымающий ведро воды весом 120 Н(Ньютон) из колодца глубиной 20мм за 15 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Работа: А= 2.4 кДж Мощность: N= 160 Вт

Объяснение:

а) А= F × S S- дорога , в нашем случаи S=h

A= F×h = 120 H × 20 м = 2400 Дж = 2.4 кДж

в) N= A / t или N= F × V V- скорость , мы найдем его по формуле V= S/ t = 20/15=

1 \times \frac{1}{3}

N = F × V = 120× (20/15) = 160 Вт

P.s : Сложно было объяснить на русском , я просто Казах

там на задаче В) ошибка ...... глубиной 20мм а должно быть 20 метр