2) Определить массу груза пружинного маятника зная коэффициент жесткости пружины 1,9 и частоту

колебаний 0,2Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
K=1.9 Н/м     v=0.2 Гц    m=?
===
T=2*π*√(m/k)
v=1/T
m=k/(2*π*v)²=1.9/(2*3.14*0.2)²≈1.2 кг
=============================