Определить разность давления в вертикально стоящей трубе длиной 10м, заполненую водой


Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
Она равна гидростатическому давлению высоты столба:
dP=p*g*h=10^3*10*10=10^5 Па