На тело объемом 1 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 6.96 Н. Какая это

жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.

Дано:

V=1дм³ =0.001 м³

Fвыт .=6,96 Н

g = 10 Н/кг

Решение:

F(A)=pgV

p=F(A)/gV=6,96Н/0.001м³*10Н/кг=696кг/м³

Ответ:696кг/м³, бензин