Какова плотность жидкости, если она выталкивает тело объемом 3 м3 с силой 21 000 Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Fₐ = 21 000 Н

V = 3 м³

____________

ρ - ?

Fₐ = ρ·g·V

ρ = Fₐ / (g·V) = 21 000 / (10·3) = 700 кг/м³