Даю 15 баллов, pls ПОМОГИТЕ Индукция электрона в = 1 мкТл летит в однородное магнитное поле

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить частоту вращения электрона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Денис.

Ответ:

Частота вращения электрона ≈ 28 кГц

Объяснение:

m = 9.11·10⁻³¹ кг - масса электрона

q = 1.602·10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

В = 1 мкТл = 10⁻⁶ Тл - индукция магнитного поля поля

---------------------------------

ν - ? - частота вращения электрона

--------------------------------

\nu = \dfrac{q\cdot B}{2\cdot \pi \cdot m} = \dfrac{1.602\cdot10^{-19}\cdot 10^{-6}}{2\cdot \pi \cdot 9.11\cdot 10^{-31}} \approx 2.8\cdot 10^4~(Hz) = 28 ~kHz