Тело массой 2 кг движется вдоль оси ОХ, при этом его координата изменяется по закону: х=3-0,5t+7t2.

Определите модуль равнодействующей сил, действующих на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Дан закон, который если записать в общем виде имеет такой вид:

x=x_0+Vt+\frac{at^2}{2}

Т.е из данного закона мы можем понять, что ускорение составляет 14 м/с^2.

Формула равнодействующей такова:

R=m*a

R=2*14=28H