(Пишу второй раз) Человек поднял за 14 с ведро воды массой 8 кг из колодца глубиной 6 м. Какую

работу совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. срочно пж. ДаЮ 35 баллов(только дайте правильный ответ )

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

m=8 кг    h=6 м    t=14 c   A=?    P=?

===

A=m*g*h=8*10*6=480 Дж

P=A/t=480/14≈34 Вт

==================================