5. Человек поднял за 60 с ведро воды массой 5 кг из колодца глубиной 20 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. [5] Итого: 12 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.

A=mgh

N=A/t

a = 5 \times 10 \times 20 = 1000 \\ n =  \frac{1000}{60}  = 16.(6) \: vatt