3. Человек поднял за 48 с ведро воды массой 30 кг из колодца глубиной 24 м. Какую работу совершил

человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно.помогите помогите срочно там 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Затюпа Александра.

Ответ:

А=mgh

A=30кг*24м*10Н/кг=7200Дж

Р=А/t=7200Дж/48с=150Вт

Объяснение: