5 6 задача пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
F1/F2=a1/a2   a2=F2*a1/F1=60*0,5/15=2 м/с2
6) F=m*(g-a)=80*(10-2=640 H