машина движется равноускоренно с начальной скоростью 6 М/с. определить произвольный им путь за 2

секунды если ускорение равно 4 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Дано

t1=6

s=12

V0=0

t2=10

______________

V2-?

a-?

Если v0 равно 0 то < var > S= (at^2)/2 < /var ><var>S=(at

2

)/2</var>

Отсюда а = (2s)/t^2

a=(2*12)/6^2

a=0.66 м/с

Из формулы a=(V-V0)/t

Так как V0=0 то V=at

V=0.66*10=6.6 м/с

Ответ a=0.66 V2=6.6