Энергия конденсатора равна 30 Дж. Если заряд на обкладках этого конденсатора равен 300 мкКл, какова

его электроёмкость (в нФ)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
P=p*g*h

h= p/p/g

h воды= 800/1000/10= 0.08 м= 8 см  

h ртути= 800/13500/10= 0,006 м= 0,6 см