Одну треть всего времени движения автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшееся время - со

скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля на всём пути?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

Ответ:72,80. Км

Объяснение:

Вычислим путь пройденный на каждом из отрезков

60*0,33=20

80*0,66=52,8

Общая путь в час или скорость

Сумма

20+52,8=72,8