При движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10м/с а при движении

против течения 6м/с. Определите скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

10+6=16/2=8м/с  скорость лодки

10-8=2м/с-скорость течения реки