Задано уравнение X=t-5t^2(ну то есть в квадрате) По уравнению координаты: определите начальную

координату, проекцию начальной скорости, проекцию ускорения. Написать уравнение скорости и построить график Прошу очень нужно!!! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Объяснение:

Основное ур-е:

x = xo +vot + \frac{at^{2} }{2}

Исходя из условия приведем ур-е к данному виду:

x = 1t - \frac{10t^{2} }{2}

Значит:

xo = 0

a = -10

vo = 1

Ур-е скорости:

v = vo + at

По дано: v = 1 - 10t