Физика ,8 класс.Помогите пожалуйста 40 баллов 1.Докажите,что единица удельной теплоты сгорания -

Дж/кг 2.Какое кол во теплоты выделяется при сгорании 1кг бензина?На какую высоту можно было бы поднять легковой автомобиль массой m=1 т, совершив работу,численно равную этому кол ву теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

Объяснение:

1.формулой удельной теплоты является частное количества теплоты сгорания на массу  тела, на которое воздействуют=>кол-во теплоты сгорания измеряется в джоулях, а масса в кг.

2. Q=q/m=4,6*10^{7}дж/кг*1кг=46мДж


Отвечает Ставничий Алексей.

Ответ:

N=15

m=1t

m×n

=16+t

Объяснение:

все правил но