Какое количество теплоты потребуется для нагревания 1 кг серебра на  2оС? объяснения не надо

просто ответ пж срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Дано: m=1 кг

          t нач = 0°С

          t конеч = 2°С

          с серебра = 250 Дж/кг°С

Решение:

Q - кол-во теплоты = с*m*Δt

Δt - это разница (из большего вычитаем меньшее)

Δt = t конеч - t нач = 2-0=2°С

Q = 250*1*2=500   #в формулу подставили все значения

Ответ: 500 Дж