Автомобиль массой 5т развивает скорость мощностью 12 Вт при скорости 60 км/ч. Определите силу

тяжести? ПОЖАЛУУУУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

мощность N=F*V, F=ma, N=maV отсюда a = N / (mV), a = 120000 / (17*2000) = 120000/34000=3,5 м/с^2, не забываем, что 120 Квт=120000 Вт, 60 км/ч=17 м/с, 2 т=2000 кг