Человек прошел первую часть пути s1=3.2 км за промежуток времени t=28 мин а вторую часть s2 = 1.6

км за промежуток времени t2 = 20 мин Определите среднею скорость пути за промежуток времени движения человека

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
V=S/t
S=S1+S2
t=t1+t2

=> V=(S1+S2)/(t1+t2)

V=(3,2км+1,6км)/((28*1/60 ч)+(20*1/60 ч))
= 6 км/ч
Ответ: средняя скорость человека 6 км/ч.