Найти сопротивление проводника, находящегося под напряжением 5В,если за время 3мин протекает заряд

90Кл? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгина Анастасия.

Відповідь:

дано

U=5В

q=90Кл

t=3мин=180с

---------------------------

R-?

решение

R=U/I

I=q/t=90/180=0,5А

R=5/0,5=10 Ом

Пояснення: