Определите сопротивление цепи содержащей два резистора сопротивлениями 15 ом и 5 ом соединённых

паралельно Прошу помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.

Ответ:R=R1*R2/(R1+R2)=5*15/(5+15)=3,75 Ом  I1=U/R1=220/5=44 A I2=220/15=14,7 A

Объяснение: