Тіло масою 100 кг рухається по горизонтальній опорі. Яка сила тертя діє на тіло, якщо коефіцієнт

тертя 0,1?​

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.

Ответ:

Сила трения равна 100Н.

Объяснение:

Задание:

Тело массой 100 кг двигается по горизонтальной плоскости. Какая сила трения действует на тело, если коэффициент трения 0,1?

m = 100 кг

g = 10 Н/кг

μ = 0,1

-------------------

Fтр - ?

------------------

Cила трения при движении по шероховатой горизонтальной плоскости равна

Fтр = m · g · μ = 100 · 10 · 0.1 = 100 (H)