1.Какое количество теплоты выделится при остывании воды от 80 °С до 20 °С. Удельная теплоёмкость

воды 4200 Дж / (кг · °С). Помогите пжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ:

252кДЖ

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

где с - теплоемкость вещества, m - масса, t2-t1 - разность температур

так как в условии массы не дано, то

Q=c(t2-t1)

Q=4200*60

Q=252000=252кДЖ