Помогите пожалуйста, Даю 30 баллов! Тело массой 0,2 кг подбросили вертикально вверх с начальной

скоростью 9,3 м/с. Определи скорость тела (в м/с) через 0,12 с после броска. (При расчётах прими g= 10 м/с².) Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных: 2,316 10,5 −8,1 8,1

Ответы на вопрос

Отвечает Слепокуров Илья.

Решение:

Давно:

g=10м/с²  

m=0,2 кг

v0=9,3 м/c

t1=0,12 с

t0=0 с

Скорость в момент времени t определяет, как (начальная скорость - ускорение свободного падения) Тело брошено перпендикулярно вверх, оно доходит до максимальной точки и летит вниз, когда ускорение свободного падение становится больше скорости, переданной телу.

Или на языке физики:

Скорость в момент времени t Vt= V0 (нач скорость) - gt(ускорение свободного падения).

V(0,12)=9,3 - (0,12*10)= 8,1 м/с

 

Ответ:

V(0,12)= 8,1 м/с