сила тяги автомобиля равна 1000 Ньютонов а сила сопротивления его движению 700 Ньютонов

равнодействующая этих сил равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

Дано:

Fтяги = 1000 Ньютон - сила тяги;

Fсопротивления = 700 Ньютон - сила сопротивления движению.

Требуется определить равнодействующую сил F (Ньютон).

Введем систему координат, где ось OX направленна по движению автомобиля. Тогда сила тяги будет направленна в положительную сторону (она "тянет" автомобиль вперед), а сила сопротивления -в отрицательную (она мешает движению и тормозит его). Тогда, с учетом этого:

F = Fтяги - Fсопротивления = 1000 - 700 = 300 Ньютон.

Ответ: равнодействующая сил будет равна 300 Ньютон.

Отвечает Гриценко Арсентий.

ответ 300

F тяж- F сопротивление=1000Н-700Н=300