Автомобиль начинает ускоренное движение и продолжает двигаться по прямой. Величина его ускорения

равна 3,2 мс2. Какую работу совершает сила тяги автомобиля в первые 4 секунд(−ы), если масса автомобиля равна 1400 кг. Сила тяги направлена параллельно движению автомобиля, силой сопротивления движению пренебречь. Какова сила тяги автомобиля? F= Н (округли до целого числа). Каков проделанный автомобилем путь? s= м (округли до десятых). Какова работа, проделанная силой тяги? A= Дж (округли до целого числа). Какова мощность автомобиля? N= Вт (округли до целого числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

F = ma  = 1400 * 3,2  = 4 480‬ ньютон

S = \frac{at^2}{2} =  \frac{3,2 * 4*4}{2} =  \frac{51,2}{2} = 25,6 м

A = F*s= 4 480‬ * 25,6 = 114 688‬‬ Дж

N = \frac{A}{t} = ‬28 672‬ Вт