В провідному середовищі через поперечний переріз S=2мм² за одну хвилину пройшла кількість зарядів

q=18Кл. Обчислити силу електричного струму та його густину.​​.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

Объяснение:

В проводящей среде через поперечное сечение S=2 мм² за одну минуту прошла количество зарядов q=18 Кл. Вычислить силу электрического тока и его плотность.​​.​

Дано:

S = 2 мм² = 2·10⁻⁶ м²

q = 18 Кл

t = 1 мин = 60 c

_________________

I - ?

J - ?

Сила тока:

I = q / t = 18 / 60 = 0,3 А

Плотность тока:

J = I / S = 0,3 / (2·10⁻⁶) = 150·10³ А/м²     или  J = 150 кА / м²