Определите скорость тела,которое за 120 мин преодалело путь 20км


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

120мин=2 часа

20км:2часа= 10км\час

10км\час

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:

Объяснение:

S = 20 км

t = 120 мин = 2 ч

V - ?

========

V = S / t = 20 / 2 = 10 км/ч (≈ 2,78 м/с)