Определите силу тока проходящего через алюминиевый проводник длиной l=1,5 м и площадь поперечного

сечения S=0.20 мм² если напряжение на нём U=0.30в ❗срочно ❗даю 20баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Алексей.

Відповідь:

1,4А

Пояснення:

Шукаємо Rек⇒β*l/s      де β ал.=0,028Ом*мм²/м     i-довжина⇒1,5м  s⇒переріз 0,20мм²

Rек.=0,028*1,5/0,20=0,21 Ом

I=U/Rек⇒0,3/0,21=1,4