При полном сгорании водорода выделилось 60000 кДж энергии. Какая масса водорода сгорела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ: 0,5кг

Объяснение:

Дано:

Q=60000кДж=60МДж

q=120МДж/кг

============

m-?

m=Q/q=60/120=0,5кг