Рассчитайте какую массу аммиака превратили в пар если для этого затратили 6844 дж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

С прошедшим новым годом!

Q = Lm ⇒ m = Q/L

Удельная теплота парообразования аммиака равна 1370000 Дж/кг.

m = 6844/1370000Дж/кг = 0,0049кг = 4,9 г.

Ответ: масса аммиака равна 4,9 г.