Рассчитай какую массу аммиака превратили в пар, если для этого затратили 7514 Дж энергии?(Удельная

теплота парообразования L=1370000Дж/кг). (Ответ округлить до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернига Илья.
Q=Lm, m=Q/L
m=7514/1370000=0,0055 кг=5,5 г
Ответ: m=5,5 г