Определите температуру нагревателя, если КПД идеальной тепловой маши ны 25%, температура

холодильника 17 0С. Срочно 30 баллов больше нету горю

Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.

Ответ:

114° C

Объяснение:

n=0.25     T2=290 K    T1=?

===

n=(T1-T2)/T1

T1=T2/(1-n)=290/(1-0.25)≈387 K    (114° C)

================================