Определить силу, действующую на прямой проводник с током I = 0.2 А, помещенный в однородное

магнитное поле с индукцией В=0,8 Т под углом α = 300 к линиям магнитной индукции, если длина проводника 0,4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Ответ:

\boxed{F_{A} = 0,032 \ H}

Объяснение:

Дано:

I = 0,2 А

B = 0,8 Т

l = 0,4 м

\alpha = 30°

Найти:

F_{A} \ - \ ?

---------------------------

\boxed{F_{A} =  BIl \sin \alpha } - сила Ампера

F_{A} = 0,8 Т * 0,2 А * 0,4 м * sin 30° = 0,8 Т * 0,2 А * 0,4 м * 0,5 = 0,032 H

Ответ: F_{A} = 0,032 \ H.