Трактор массой 6 т имеет площадь одной гусеницы 1м². Найдите давление трактора на почву


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.

Ответ:

29,4 кПа

Объяснение:

6 т=6000 кг
p=F/s=mg/s=6000•9.8/2=29400 Па=29,4 кПа

Отвечает Вейбер Анжелика.

Ответ:

Так как гусениц у трактора 2, то площадь опоры, на которую распределяется вес трактора:

                            S = 2*1 = 2 м²

Сила давления трактора на почву:

                            F = mg = 6000 *10 = 60000 H

Давление трактора на почву:

                            p = F/S = 60000/2 = 30000 Па = 30 кПа