Определите вес медного цилиндра объемом 200 см^3. Плотность меди равна 8900 кг/м^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.
200 см^3 = 200/1000000м^3 → масса цилиндра m=V*P=200/1000000*8900= 1.78 кг → вес Р=m*g=1.78*9.8=17.444H