СРОСНО 50 БАЛОВ!!! 2.Решайте (2 балл) 1. Сила в 500 ньютонов действует на поверхность площадью 2,5

м. Определите давление, 2. Масса коробки 3 75 кг и ускорение свободного падения (g) - 10 м/с". Определите сила тяжести​ .2 С ДОНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.

Ответ:

1) 200Па 2) 37,5Н

Объяснение:

1)дано:

F=500Н

S=2,5м

найти p-?

Реш:

p=F/S=500/2,5=200Па

2)дано:

m=3,75кг

g=10м/с

найти Fтяж-?

Реш:

Fтяж= m*g= 3,75*10=37,5Н