В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. СРОЧНО! Определи, в каком

сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1 = 35 см, а h2 = 10 см.(Принять g = 9.8 H/кг ).Ответ (округли до десятых): давление воды на дно больше в (запиши: «левом» или «правом» )

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ: 2450Па

Объяснение:

Дано:

ρ=1000кг/м³

g=9,8Н/кг

h1=35см=0,35м

h2=10см=01м

------------------------

ΔР-?

P1=ρgh1=1000*9,8*0,35=3430Па

Р2=ρgh2=1000*9,8*0,1=980Па

ΔР=Р1-Р1=3430-980=2450Па

Давление в левом сосуде больше, чем в правом на 2450Па