ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОТДАЮ ВСЕ СВОИ ПОЖАЛУЙСТА БАЛЛЫ))) Длина стального стержня поперечным стечением

S=5 см²,если его масса m=7,8кг?плотность стали p=7,8 г/см³​​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

Объяснение:

по третьему закону Ньютона:

F=m*g=7,8*10=78Н  

g=10

m=78/10=7,8кг масса стержня

плотность стали 7800кг/м^3

находим объем стального стержня, выражая ее из формулы плотности

Р=m/V => V=m/Р=7.8/7800=0.001м^3

переводим из см квадратных в метры квадратные(поперечное сечение)

S=5см^2=0.0005м^2

Подставив данные значения,находим длину стального стержня( выражая длину из формула объема)

V=L*S => L=V/S=0.001/0.0005=2м