Тело массой т движется вверх по вертикальной стене под действием силы F, направленной под углом а к

вертикали. Найдите величину а ускорения тела. (Коэффициент трения скольжения тела по стене ц.)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.
A=(F*cos(alpha)-F*sin(alpha)*ц-mg)/m=F/m*(cos(alpha)-sin(alpha)*ц)-g - это ответ