30 БАЛЛОВ Марта снимали лопасти вентилятора цифровой камеры в течение 10 секунд. С помощью

специальной компьютерной программы отснятый материал проигрывался медленно и подсчитывалось, что за это время лопасти сделали 30 полных оборотов. Рассчитайте частоту вращения лопастей вентилятора! Покажите ход расчетов!

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

3 Гц

Объяснение:

Частота вращения лопастей равна отношению количества оборотов ко времени, за которое они были совершены, то есть v = N/t

Подставим известные значения

v = 30/10 с = 3 Гц