Сравните количество молекул в 1 моль углерода С и углекислого газа CO2. Ответ объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Михляев Дмитрий.

Ответ:

C ⇒ CO2 n(C)=n(CO2) n(CO2)=1,5 моль Решение n=N/Na, N=n*Na N=1,5*6*10^23=9.10^23 молекул.

Объяснение: