Подъёмный кран за 20 секунд поднимает вертикально вверх на высоту 8 м груз весом 15 килоньютонов.

Какую механическую мощность он развивает Во время этого подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

6 000 Вт = 6 кВт

Объяснение:

Дано:

t = 20 с

h = 8 м

P = 15 000 Н

Найти:

N - ?

Решение:

N = P * S / t = P * h / t = 15 000 H * 8 м / 20 с =

6 000 Вт = 6 кВт