Вычислите механическую работу, которую вы совершаете, равномерно поднимаясь с первого на второй

этаж здания школы. (расстояние между этажами 2,5 м ) вес 65​кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

1625Дж/1592.5Дж

Объяснение:

Смотря что Вы принимаете за g. В первом случае g=10Н/кг:

А=m×g×s

A=65кг×10Н/кг×2.5м=1625Дж

Во втором случае:

g=9.8Н/кг

А=m×g×s

A=65кг×9.8Н/кг×2.5м=1592.5Дж