1. какое количество теплоты выделяется при кристализации воды массой 2кг взятой при температуре

20°С ответ дайте в кДж удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг°С удельная теплота льда 330 кДж/кг 2. вычислите сколько энергии выделится при полном сгорании древесного угля массой 300г удельная теплота сгорания древесного угля 34.10⁶ Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

1. При охлаждении воды выделится
Q1=2*20*4200=168 000 Дж
При кристаллизации
Q2=2*330 000=660 000 Дж
Итого Q1+Q2=168 000+660 000=828 000 Дж = 828 кДж

2. Q=0.3*34*10^6=10.2*10^6 Дж=10.2 МДж