Определите массу тела,брошенного в горизонтальном направлении со скороростью72км/ч,а кинетическая

энергия тела 0,08кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Объяснение:

дано:  переведем в систему си с км/ч в м/с и с кдж в дж

v=72км/ч=20м/c

Eкинетическая=0,08кдж=80дж

Eкинетическая=mv^2/2  

Следовательно m=2E/v^2

80дж*2/(20м/c)^2=160дж/400м/с=0,4кг

Ответ: m=0,4кг