Какова сила тока в обмотке электродвигателя подъемного крана, когда он за 30 с равномерно поднимает

груз массой 2 т на 10 м? Напряжение в сети 380 В, КПД двигателя 75 % С дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ: 23,4А

Объяснение:

Дано:

t=30c

m=2т=2000кг

h=10м

g=10Н/кг

U=380В

η=75%=0,75

---------------

I-?

mgh/t=UIη

I=mgh/(Utη)=2000*10*10/(380*30*0,75)=23,4А