Определить относительный показатель среды, если луч света падает из воздуха в стекло. Угол падения

светового луча 42°, а угол преломления 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

n = sina / sinB.

n = 0,67 / 0,5 = 1,34.

sin42° = ~ 0,67.

sin30° = 1/2.