Пожалуйста, помогите решить! Для ионизации атома кислорода необходима энергия 14 эВ. Определить

частоту излучения, которое может ионизировать данный атом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
E= h*V

h- постоянная Планка, 6,6*10^-34 Дж*с
E= 14*1,6*10^-19 Дж

V= E/h= 22,4*10^-19/ 6,6*10^-34= 3,4*10^15 Гц